Un centinaio di uomini di bianco vestiti, con fascia  rossa in vita, coraggio, forza e devozione per Santa Rosa. Sono i Facchini, i protagonisti del 3 settembre.

Ecco la formazione del Trasporto targato 2018:

PRESIDENTE

Massimo Mecarini

CAPO FACCHINO

Sandro Rossi

RESPONSABILI GUIDE

Grassi Claudio – Guerrini Giuseppe

GUIDE ANTERIORI

Aluisi Giovanni – Gemini Marco

GUIDE POSTERIORI

Camilli Camillo – Taratufolo Massimo

AIUTO GUIDE

Aspromonte Luigi – Taratufolo Franco – Mecarini Pietro

Lucarini Danilo – Lucarini Maurizio – Mattei Mariano

I FILA CIUFFI – II FILA CIUFFI – III FILA CIUFFI

1. Iaschi Claudio 10. Ceccariglia Roberto 19. Forieri Angelo

2. Marcoccia Federico 11. Fraccaro Simone 20. Tavani Stefano

3. Ercoli Gino 12. Stefanoni Maurizio 21. Perandria Massimiliano

4. Corbucci Stefano 13. Rempicci Ercole 22. Malè Alessio

5. Latilla Marco 14. Lanzi Ermanno 23. Aquilina Vincenzo

6. Zarletti Gianpaolo 15. Roselli Gianluca 24. Tola Luciano

7. Cristaldi Massimiliano 16. Fabbri Sante 25. Cepparotti Marco

8. Marinetti Maurizio 17. Patara Stefano 26. Marignoli Ferdinando

9. Corinti Massimo 18. Giuliobello Luciano 27. Cepparotti Roberto

IV FILA CIUFFI – V FILA CIUFFI – VI FILA CIUFFI

28. Monti Fernando 37. Della Porta Massimiliano 46. Tombolella Maurizio

29. Tredici Romolo 38. Franci Danilo 47. Grani Massimo

30. Sciuga Enrico 39. Manca Martino 48. Cepparotti Giuseppe

31. Bastianini Massimo 40. Canestro Antonio 49. Moneti Paolo

32. Piergentili Claudio 41. Fasanari Alvaro 50. Serafini Giovanni

33. Ciarlanti Marco 42. Camilli Alessandro 51. Delle Monache Amerigo

34. Ranocchiari Giovanni 43. Baccelli Mauro 52. Calevi Marco ‘67

35. Montalbotti Stefano 44. Turetta Gianluca 53. Santucci Stefano

36. Segatori Mirko 45. Valentini Rodolfo 54. Baiocco Gianni

VII FILA CIUFFI 

55. Cipollari Federico 

56. Politini Emanuel 

57. Carlantoni Luigi

58. Floris Luca 

59. Grassotti Francesco 

60. Agostini Luca 

61. Fiorucci Giulio 

62 Andreoli Mario 

63. Ceccariglia Claudio

FISSE DESTRE – FISSE SINISTRE

1. Bevilacqua Andrea 2. Gemini Paolo

3. Pallucca Marco 4. Favetta Francesco

5. Bevilacqua Giovanni 6. Menichelli Roberto

7. Martufi Giovanni 8. Bastianini Yuri

9. Ottavianelli Fabrizio 10. Locombi Patrizio

11. Rossi Daniel 12. Damiani Andrea

13. Merlani Roberto 14. Turchetti Danilo

15. Ciccarelli Angelo 16. Schiaffino Andrea

STANGHETTE ANTERIORI – STANGHETTE POSTERIORI

1. Di Prospero Valerio 7. Politini Daniele

2. Di Prospero Luca 8. Piergentili Gianluca

3. Colao Stefano 9. Marchetti Elio

4. Pierini Silvano 10. Pompei Massimo

5. Profili Luigi 11. Politini Luca

6. Montalboldi Michele 12. Cencioni Francesco

SPALLETTE AGGIUNTIVE DESTRE – SPALLETTE AGGIUNTIVE SINISTRE

1. Merli Ruggero 2. Barzellotti Antonio

3. Martinelli Pietro 4. Lucca Manuel

5. Proietti Saveri Filippo 6. Agostini Andrea

7. Pasqualini Luca 8. Ludovico Andrea

9. Massantini Leonardo 10. Fusarelli Aldo

11. Giordani Giuliano 12. Di Marco Massimiliano

13. Goddi Giuseppe 14. Cannaò Francesco

15. Rossetti Andrea 16. Laureti Pier Paolo

17. Perandria Alessio 18. Serafini Alessandro

19. Trevi Claudio 20. Montagnini Daniele

21. Vivarelli Massimo 22. Mattioli Luca

I LEVA – II LEVA

1. Pasqualini Marcello 6. Costantini Alessandro

2. Sabatini Omar 7. Oro Michele

3. Taratufolo Alessandro 8. Cardona Marco

4. Terzoli David 9. Fapperdue Francesco

5. Rossi Andrea 10. Lorrai Vincenzo

III LEVA – IV LEVA

11. Ubaldi Roberto 16. Fiorillo Alessio

12. Lucci Michele 17. Siragusa Riccardo

13. Dottori Santino 18. Catarcini Gino

14. Salvatori Stefano 19. La Rosa Marco

15. Palma Riccardo 20. Biscetti Alessandro

I CORDA – II CORDA

1. Porciani Matteo 1. Struffolino Marco

2. Andreoli Mirko 2. Pancianeschi Francesco

3. Ricci Alessandro 3. Impenna Alessandro

4. Laezza Gabriele 4. Stefanoni Giorgio

5. Laezza Bruno 5. Ferretti Marco

6. Brachino Alessio 6. Ranucci Mario

7. Bocci Andrea 7. Settimi Diego

8. Brugiotti Marco 8. Molinaro Alessandro

9. Ferlicca Alessandro 9. Salvatori Simone

10. Valentini Andrea G. 10. Porcorossi Matteo

11. Cardoni Alessandro 11. Miralli Yuri

12. Di Benedetto Sabatino 12. Brunotti Tommaso

13. Picone Simon 13. Surano Gabriele

14. Bastianelli Emanuele 14. Delle Monache Claudio

15. Ciorba Federico 15. Vittori Matteo

16. Freschi Angelo 16. Serafini Mauro

17. Iaschi Mirko 17. Cleri Michele

18. Bafanelli Fernando 18. Lini Luca

19. Bettolini Kevin

CAVALLETTI

1. Costantini Daniele

2. Lucarini Simone

3. Migliorati Roberto

4. Palombi Alessandro

5. Paesani Andrea

6. Ginebri Paolo

7. Pira Danilo

8. Veralli Emanuele

RISERVE

Camilli Simone

Fasanari Fabio

Latilla Luca

Oriolesi Simone

Ricciardi Diego

Segatori Alessio

Taratufolo Leonardo

STAFF ADDETTI AL TRASPORTO

ADDETTI AL TRASPORTO

Barghini Alessio – Germani Massimiliano

Calevi Marco ‘72 – Graziotti Claudio

Cencioni Giancarlo – Lucernoni Luca

Ciambella Mirko – Marinetti Mario

Ciarlanti Francesco – Monti Franco

Conticchio Renzo – Perandria Marco

D’Agostino Giovanni – Piselli Serafino

Del Ciuco Giulio – Stella Sergio

Di Marco Ennio – Taratufolo Francesco

Febbraro Antonio – Terzoli Diego

Frittelli Danilo – Turchetti Paolo

Germani Agostino

ADDETTI AI CAVALLETTI

Corbucci Luca

Massantini Ventura

Pieracci Antonio

Settembri Pasqualino

Nuovi Facchini 

Camilli Simone 

Fasanari Fabio 

Latilla Luca 

Oriolesi Simone 

Ricciardi Diego 

Segatori Alessio 

Taratufolo Leonardo

Facchini Super

Apperti Luca

Carpinelli Silvano

Celaschi Raffaello

Cenci Andrea

Cerquetta Alessandro

Moretti Federico

Parrino Gianluca

Ramacciani Simone

Ricci Corrado

Ricci Roberto

Sangiusti Federico

Condividi